Архив газеты №1 (0 / 10 января 2008 г.

ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ
Публикация в газете столичного истеблишмента «Ведомости» «Назад, в сенаторы», сообщившая о скорой отставке президента Удмуртии Александра Волкова, начинает обрастать новыми неофициальными данными. Теперь в качестве сменщика Волкова на посту главы республики называется уже не первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, а депутат Государственной Думы Евгений Богомольный.

ДЕСЯТЬ ВЕДУЩИХ ПОЛИТИКОВ УДМУРТИИ
Новый политический 2008 год жители Удмуртии начинают с последних известий об ожидаемой отставке президента республики. Традиционное новогоднее телевизионное поздравление президента Волкова, записанное еще до того, как столичная газета «Ведомости» опубликовала материал о предстоящей смене власти в Удмуртии, конечно, не могло удовлетворить ничьего любопытства.

ПРИКАЗ ОТМЕНЯЕТСЯ
Скандальный приказ Министерства сельского хозяйства Удмуртии № 214 от 31.10.07 г., закрепивший производителей молочного сырья по сырьевым зонам, куда они должны были поставлять молоко-сырье по рекомендуемым закупочным ценам, а также запретивший вывоз молочного сырья за пределы Удмуртии, был отменен в начале декабря самим же министерством.

НАСТОЯЩИЙ ПОДПОЛКОВНИК
О том, как хорошо быть подполковником, по крайней мере, значительно лучше, чем лесником, демонстративно напомнили два судебных решения, почти одновременно вынесенные в Удмуртии в отношении взяточников.

новости недели
Удмуртия опять в «черном списке»
Плата за проезд может вырасти
В медучреждениях Ижевска оказывают платные услуги без оформления договоров
Новогодняя группа захвата

НУ, ИЗВИНЯЙТЕ, САН САНЫЧ!..
«Заставь дурака богу молиться, так он и лоб разобьет», - гласит старинная русская пословица. Отечественная бюрократия, приватизировавшая в корыстных целях контроль над огромными общественными ресурсами, уже настолько не стесняется этого факта, что, похоже, готова отразить его и в официальной идеологии.

МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ
Обратная зависимость между ростом цен на потребительские товары и приближением каких-либо (очередных) выборов оказалась в который раз опровергнутой – жажда прибыли оказалась сильнее.

КРЫСА ДЫРОЧКУ НАЙДЕТ
Год Крысы в Удмуртии обещают ознаменовать пуском первой очереди первого со времен основания республики зоопарка. Ведение работ на столь ответственном участке с самого начала строительства контролировал лично президент УР Александр Волков – Кот по году рождения, по версии китайского звериного гороскопа. Когда десять лет назад я впервые перенес систему структурного гороскопа Григория Кваши на реальные лица удмуртской политики - это была предновогодняя шутка. Сегодня после заполнения предпоследнего из двенадцати знаков понимаешь – шутки шутками, но это и есть реальная политика. Причем федеральный ее формат подчиняется циклам китайского гороскопа еще более жестко, чем замкнутый исключительно на местную «флору и фауну» региональный план.

Я СПРОСИЛ У ЯНДЕКСА…
Здравствуй, Исаакович! Тут вот у нас сегодня многие гадают – кого же вместо С.С. Волкоффа назначат президентом Удмурдского Элькуна?