В понедельник, 16 июня, исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев оценил качество дорожного полотна автомобильных дорог в столице Удмуртии. Об этом сообщается на официальном сайте Главы и Правительства Удмуртской Республики.

В поездке руководителя республики сопровождали исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев и глава ижевской Администрации Денис Агашин.

Ход работ по расширению улицы Карла Маркса на участке от улицы Ленина до улицы Карла Либкнехта не вызвал особых нареканий, - сообщается на Интернет-ресурсе Правительства.

Работы по ремонту перекрёстка улиц Советская – Карла Маркса Соловьёв потребовал закончить в обязательном порядке в течение максимум двух недель.

«Я против того, чтобы закрыть этот перекрёсток на целый месяц, как вы предлагаете, - обратился к главе Администрации Ижевска Денису Агашину Александр Соловьев. – Здесь проходит множество маршрутов городского транспорта, поэтому на столь долгий срок перекрывать движение нельзя».

Денис Агашин обсудил с руководителем Удмуртской Республики идею строительства на улице Карла Маркса нового здания автовокзала.

«Перед тем как принять окончательное решение по этому вопросу, прошу вас подготовить полную транспортную схему данного участка. Необходимо понять, как здесь будут совмещены потоки общественного городского транспорта с пригородным. После чего я проведу на эту тему отдельное совещание», - сказал Александр Соловьев.

Глава Удмуртии также проследовал к мосту через реку Иж в районе улицы Магистральной. После осмотра моста стало ясно, что сооружение требует ремонта. Приступить к нему запланировано после тщательной экспертизы мостовых опор.

Подводя итоги поездки, Александр Соловьев выразил недовольство в адрес Администрации города по затянувшимся срокам ямочного ремонта. «Ямочный ремонт на дорогах должен быть закончен в течение месяца», - поручил Денису Агашину руководитель республики.