Расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника УФСИН России по Удмуртской Республике 35-летнего Андрея Пархоменко завершено в СУ Следственного комитета СКР по УР, - сообщает пресс-служба СУ СКР по УР.

В ходе расследования установлено, что летом 2013 года Пархоменко, не имеющий высшего профессионального образования, в целях сохранения занимаемой должности и получения права назначения на вышестоящую должность, приобрел за 50 тысяч рублей диплом об окончании Удмуртского государственного университета по специальности «Юриспруденция».

Он предоставил подложный документ в отдел кадров УФСИН России по УР и добился внесения изменений в свои учетные данные о якобы полученном им высшем юридическом образовании.

Приговором мирового судьи Пархоменко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.