Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии 23 октября объявило государственный заказ на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2014-2016 годы. Работы будут выполняться в Балезинском, Дебесском, Каракулинском, Кезском, Кизнерском, Киясовском, Красногорском, Малопургинском и Якшур-Бодьинском районах УР.

Максимальная стоимость контракта определена в размере 1,564 млрд рублей. В том числе в 2014 году на нужды содержания автодорог по контракту планируется потратить 490,777 млн руб., в 2015-м – 520,714 млн руб., в 2016-м – 552,478 млн рублей. Для того, чтобы принять участие в аукционе на право заключения госконтракта, претендентам из числа частных подрядчиков необходимо внести обеспечение исполнения контракта на сумму 234,6 млн рублей в форме безотзывной банковской гарантии либо передачей денежных средств в залог на депозите.

В соответствии с опубликованным проектом госконтракта в стоимость содержания автодорог включено устранение возникающих дефектов дорожной одежды, обочин и полосы отвода, а в зимний период также очистка от снега, устранение снежных валов и скользкости. В техническом задании госзаказа установлен перечень автомобильных дорог, подлежащих обслуживанию в рамках государственного контракта.

Заявки от участников открытого аукциона будут приниматься Миндортрансом УР до 13 ноября. Аукцион состоится в электронной форме 18 ноября 2013 года.