11 октября в 9:30 на ул. Бородина, 21 (Федерация профсоюзов УР) состоится городской гражданский форум «День некоммерческих организаций».

13 октября в 12:00 в ТРК «Петровский» в рамках Форума состоится открытие Ярмарки общественных организаций г. Ижевска.

Форум проводится для повышения интереса к деятельности общественных объединений, для демонстрации возможностей некоммерческого сектора в решении социально-экономических, культурно-просветительских задач города, - сообщается на городском форуме НКО.

В Форуме примут участие лидеры и активисты социально-ориентированных общественных объединений, представители органов муниципальной власти и бизнес-сообщества, члены Общественной Палаты г. Ижевска, Удмуртской Республики и Российской Федерации, федеральные и региональные эксперты в области развития некоммерческого сектора, журналисты и представители СМИ, жители города.

Программа мероприятия включает в себя проведение пленарного заседания с участием Главы города Ижевска, мастер-классов от федеральных экспертов, дискуссионных площадок за круглым столом, презентации успешно реализованных проектов в деятельности НКО, принятие Резолюции Форума и обсуждение приоритетных направлений в области развития гражданского общества и поддержки гражданских инициатив.

Ярмарка проводится с целью широкого информирования жителей города о деятельности общественных организаций. В программе Ярмарки: презентация более 20-ти общественных объединений различных сфер деятельности, мастер-классы, выставка бесплатно предоставляемых услуг НКО для жителей города.