Сегодня, 22 мая, около 11.30 в здании на ул. Ленина в Ижевске задержан депутат Городской думы столицы Удмуртии. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, народный избранник был взят с поличным при получении взятки в размере 200 тысяч рублей.

По версии правоохранительных органов, с апреля по май текущего года депутат Гордумы требовал от жителя Удмуртской Республики передачи денежных средств за оказание содействия в выдвижении и избрании последнего в качестве депутата Государственного Совета Удмуртской Республики на предстоящих выборах, а также за оформление на его имя удостоверения помощника депутата Городской Думы Ижевска. Сумма требуемых денежных средств составила 500 тысяч рублей, говорится в сообщении представителя республиканской полиции.

Материалы в отношении депутата направлены в следственное управление СК РФ по Удмуртии для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с использованием служебного положения либо путем вымогательства).