1.jpeg

В двух городах Удмуртской Республики – Ижевске и Глазове – в условиях 24-градусного мороза прошли уличные акции «За честные выборы», собравшие в общей сложности около 600 человек.
В Ижевске внепартийное движение «За честные выборы» сначала провело 40-минутный митинг у Дома правительства УР с участием около 250 человек, половину которых составили активисты Координационного Совета гражданских действий Удмуртии. После этого собравшиеся, скандируя лозунги «Россия без Путина!», «Удмуртия без Волкова!», прошли шествием по проезжей части до здания Государственного Совета УР. Здесь к ним присоединилось около 80 человек-участников митинга КПРФ, проходившего поблизости в сквере у Вечного огня. Договоренность о совместном проведении заключительной части акции протеста в Ижевске была достигнута между КПРФ и штабом гражданского движения «За честные выборы» накануне. У здания республиканского парламента состоялся получасовой объединенный митинг. Была принята резолюция, подготовленная гражданскими активистами.
Кроме общероссийских требований и призывов (досрочные перевыборы, голосование против кандидата Путина), прозвучали также требования отставки президента Удмуртии Александра Волкова и сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, уличенных в нарушении выборного законодательства. Активистами движения в ходе акции велась запись добровольцев-наблюдателей на избирательный участки на выборы 4 марта.
В Глазове (так называемой «северной столице» Удмуртии) акция гражданских активистов прошла совместно с активистами КПРФ в виде митинга и в связи с жестоким морозом была проведена всего за полчаса. Количество митингующих составило 250 участников.
Известно также, что в Ижевске был заявлен пикет ЛДПР с числом участников до 50 человек, однако информация о том, как он прошел, пока отсутствует. Кроме того, около 10 человек националистов с баннером «Русские за честные выборы!» присоединились к основному митингу и шествию в Ижевске.

2.jpeg
Митинг начался у входа в Дом Правительства УР.

3.jpeg
Один из участников митинга творчески подошел к наглядной агитации...

4.jpeg
Представитель полиции решил привязаться к одному из плакатов: «А вдруг тут есть гражданин Хутин, и он оскорбится, что его пуем назвали...». 

5.jpeg
Сопоставление.

6.jpeg
Шествие направляется к зданию Госсовета Удмуртской Республики.

7.jpeg
Этот пес уже участвовал в митинге автомобилистов против роста цен на бензин...

8.jpeg
Голосование за резолюцию. Тут уже вместе с участниками митинга КПРФ.

9.jpeg
Резолюция принята.