В Малопургинском районе Удмуртии в декабре завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Домострой+» Рафаэля Гумирова в мошенническом хищении 40729 рублей в ходе работ по восстановлению жилого фонда поселке Пугачево, в июне 2011 года пострадавшем от взрывов на 102-м военном арсенале.

Как установило следствие, Гумиров, заключивший с администрацией Малопургинского района УР муниципальный контракт на ремонтно-восстановительные работы, выполнил их не в полном объеме. При этом собственника жилого дома он уговорил подписать акт о приемке ремонта, а впоследствии изготовил фиктивные справки о стоимости выполненных работ, по которым была произведена оплата. Злоупотребления вскрылись после того, как сами жители поврежденных домов обратились за помощью в правоохранительные органы.

Причиненный ущерб в размере 40,7 тыс. рублей обвиняемый возместил полностью. Уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ направлено для рассмотрения по существу в Малопургинский районный суд, передает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.