В понедельник, 12 ноября, правительство Удмуртской Республики утвердило распоряжение о приобретении двух долей собственности на здание ледового дворца «Ижсталь», до этого принадлежавших городу Ижевску и ОАО «Ижсталь».

По словам заместителя министра имущественных отношений УР Анны Боталовой, без этого учреждение культуры и спорта, созданное на базе ледового дворца тремя учредителями, не могло нормально функционировать, получать и распределять финансирование из-за ограничений бюджетного и гражданского законодательства. «В связи с этим руководством ОАО «Ижсталь» и МО «город «Ижевск» были приняты решения о безвозмездной передаче находящихся в их собственности по 1/3 доли крытого демонстрационного катка», - сообщает пресс-служба администрации президента и правительства Удмуртии.

Напомним, ранее сообщалось, что доля частной металлургической компании перейдет в казну Удмуртии не безвозмездно, а будет выкуплена в госсобственность за 29 млн рублей – дополнительные средства на эти цели должно было получить министерство по физической культуре, спорту и туризму УР до конца 2012 года.