Во вторник, 17 января, в Ижевске состоялось заседание оргкомитета акции «За честные выборы!». По итогам встречи принято решение провести мероприятие форме массовой демонстрации 4 февраля. Организаторы заявили о поддержке аналогичных уличных выступлений в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах страны, и намерены призвать жителей Ижевска и Удмуртской Республики принять участие в предстоящих выборах президента РФ, чтобы проголосовать за любого кандидата, кроме кандидата, выдвинутого партией «Единая Россия». «В первом туре выборов желательно снижение результатов Путина до порога не более 30%», - говорится в тексте решения, принятого на заседании оргкомитета акции протеста ижевчан.

Кроме того, организаторы демонстрации ставят себе задачу мобилизовать граждан для участия в волонтерском проекте наблюдателей, что позволит своевременно пресекать и предавать огласке попытки фальсификации выборов в пользу кандидата от власти. Отдельно решением оргкомитета определен внепартийный характер демонстрации протеста. «Акция является общегражданской и внепартийной, не допускающей наличие флагов и прочей символики партий и иных квазипартийных организаций», - заявили активисты движения.

Напомним, демонстрация «За честные выборы!» состоится в Ижевске 4 февраля. О времени и месте сбора участников ее организаторы обещают сообщить дополнительно.