Завтра, 24 сентября, автомобилисты Удмуртии проведут акции протеста сразу в трёх городах: в Ижевске, Глазове и Сарапуле.

В столице Удмуртии акция протеста начнётся с митинга у здания городской Администрации в 12:00, по завершении которого состоится автопробег до республиканского Дома правительства, где и пройдёт второй митинг с принятием Резолюции.
В Глазове в этот день в 12:00 состоится митинг на площадке перед Ледовым дворцом со стороны ул. Кирова. В 13:00 глазовские автомобилисты проведут автопробег до площади Свободы.
В Сарапуле протестные действия начнутся с автопробега от ул. Некрасова до Красной площади перед Администрацией г.Сарапула, где в 12:00 состоится митинг.

Требования автомобилистов остаются прежними: немедленное снижение цен на бензин на 30%. В Оргкомитете акции уверены, что при нынешнем уровне доходов населения и объемах нефтедобычи в России цены на ДТ и АИ-92 должны стоить не более 18 руб./л, на бензин АИ-95 – не более 20 руб./л.
В дополнение к общефедеральным требованиям автомобилисты Удмуртии требуют от республиканских властей реализации права законодательной инициативы Удмуртии как субъекта РФ по принятию федерального закона, обеспечивающего приемлемый для большинства граждан уровень цен на автомобильное топливо», а также немедленной отмены налога на транспорт для автомобилей с мощностью двигателя до 150 л/с, а для автомобилей с мощностью двигателя свыше 150 л/с - снижения налога в 1,5-2 раза, возможность чего предусмотрена федеральным законодательством.
Поддержать требования автомобилистов решил ряд оппозиционных партий. В частности, во всех трех городах примут участие местные отделения партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ".