Накануне, 18 июля, на очередном заседании Президиума Правительства Удмуртской Республики под председательством премьера Юрия Питкевича кабинет министров утвердил сумму материальной поддержки за воспитание детей в патронатных семьях на 2011 год. Ежемесячное вознаграждение патронатному воспитателю на каждого ребенка, принятого на патронатное воспитание, составит 1243 рубля, сообщает пресс-служба президента Удмуртии.  

По словам Министра образования и науки Удмуртской Республики Андрея Кузнецова, утверждение вознаграждения стало необходимым после отмены единой тарифной сетки. На данный момент в Удмуртии на патронатном воспитании находится 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Выплата ежемесячного вознаграждения осуществляется в пределах средств бюджета Удмуртской Республики, предусмотренных Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» на материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.