По информации пресс-службы Прокуратуры Удмуртии, в ходе прокурорской проверки правомерности расходования средств, выделяемых на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, выявлены факты хищения средств, выделенных для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Игринском и Граховском районах республики.

Прокуратура Игринского района УР установила, что в декабре 2009 года при проведении ремонта системы отопления в двух многоквартирных домах п.Игра ООО «Макс» без проведения работ по промывке радиаторов отопления и установке ограждений теплосчетчиков получило от муниципального предприятия «Служба единого заказчика» оплату за якобы выполненные работы в сумме более 96 тыс. руб., причинив ущерб бюджету на указанную сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.1 УК РФ (мошенничество).

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Граховского района, выявлен факт получения в сентябре 2009 года ООО «Стройинвест-Н» по фиктивным документам о выполнении работ по огнезащитной обработке кровли двух многоквартирных домов в с.Грахово от товарищества собственников жилья «Надежда» оплату в сумме более 76 тыс. руб, поступившую из республиканского бюджета.

По материалам прокурорской проверки ОВД по Граховскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Напомним, что в нынешнем году из «Фонда содействия реформированию ЖКХ» республике выделят 358 млн. рублей.