Прокуратура Индустриального района г. Ижевска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению судебного пристава Индустриального РОСП г.Ижевска УФССП РФ по УР Красноперовой Ларисы, в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщают в пресс-службе Прокуратуры Удмуртии.

Предварительным расследованием установлено, что Красноперова внесла в акты совершения исполнительных действий и постановления об окончании исполнительных производств заведомо ложные сведения об отсутствии у 6 должников имущества, на которое может быть наложено взыскание и ложные сведения об участии в ходе исполнительных действий понятых и должников.

Преступление было выявлено прокурарурой района в ходе проверки деятельности судебного пристава. По результатам рассмотрения следственным отделом по Индустриальному району г.Ижевска СУ СК РФ по УР возбуждено уголовное дело, которое направили в Индустриальный районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания вины, Красноперовой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.