Пресс-служба Прокуратуры Удмуртии сообщила, что в ходе прокурорской проверки исполнения жилищного законодательства ООО «Ижкамсервис» при установлении размера оплаты за услуги ЖКХ жильцам многоквартирного дома № 87 по ул. Молодежная г. Ижевска, выявлено нарушение требований закона начисление платы за отопление, которое производилось по завышенному нормативу. В среднем, каждый собственник за 2010 год переплатил около 2500 руб.

По результатам проведенной проверки прокурором Устиновского района директору ООО «Ижкамсервис» Елсукову Виктору было вынесено представление с требованием устранить нарушения жилищного законодательства и произвести перерасчет жителям.

Однако, требования прокурора директором фирмы выполнены не были. В связи с чем, по постановлению прокурора района директор ООО «Ижкамсервис» привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) и оштрафован. Помимо этого, прокуратурой в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) и направлено для рассмотрения в Роспотребназдор.