Известный писатель и журналист Виктор Шендерович в четверг, 31 марта, в эфире радио «Эхо Москвы» высказался в поддержку лозунга о запрете деятельности партии «Единая Россия», впервые выдвинутого в ходе акции протеста на Центральной площади Ижевска, состоявшейся 19 марта.

«Мне кажется, надо переносить центр тяжести, - заявил Виктор Шендерович, комментируя протестные действия московской оппозиции. - Речь идет не только о свободе выхода на улицы. Этого мало. В Ижевске был митинг с требованием запрета «Единой России». В Ижевске собралось полторы тысячи. Для Ижевска - это можно пропорционально к Москве прикинуть - это миллионы. Это уже требование запрета «Единой России», клинч. Мы, страна, входим в некоторый клинч – это очевидно народу, самым широким слоям».

Напомним, следующая акция под лозунгом «Запретить «Единую Россию!» состоится в Ижевске 9 апреля. Организаторами акции выступает коалиция активистов Координационного совета гражданских действий Удмуртской Республики (КСГД УР), партий «Патриоты России» и «Яблоко». Они намерены пройти демонстрацией от Центральной площади Ижевска к зданию Госсовета УР.