В пятницу, 18 февраля, в ижевском клубе «Авиатор» состоится презентация нового диска и новой программы группы «KARENIN». Коллектив представит подборку, включающую не только инструментальные композиции, созданные в традиционной стилистике KARENIN, но и романтические песни, которые будут исполнены новой вокалисткой коллектива Ксенией.

Диск «Ksusha & Karenin» - третий по счету в творчестве группы и первый, в котором появился женский вокал. Альбом писался в течение года. В числе прочих композиций в альбом вошла песня известного ижевского барда Дмитрия Манылова «Башмачки», написанная им в 90-е годы, а одна из песен, вышедших на диске - «Париж» - была написана автором проекта Александром Смакотиным еще 15 лет назад.

По мнению ведущих музыкальных критиков России (Артемиий Троицкий, Олег Нестеров), на сегодняшний день "Karenin" является одним из самых интересных и перспективных музыкальных коллективов из Ижевска. Композиции коллектива были изданы на лейбле «Легкие», вошли в саундтрек ряда российских фильмов, используются для оформления российских телевизионных проектов.

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайтах:

http://www.realmusic.ru/karenin

http://www.myspace.com/kareninband

http://vkontakte.ru/club1831483

http://www.kareninband.com

http://vision.rambler.ru/users/kareninband//1/