В своем Твиттере депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн пишет: «Во вчерашних дебатах я, похоже, предвосхитил события с главой Ижевска Агашиным. В конце месяца планирую выезд в Удмуртию, разберусь на месте».

Напомним, накануне, 16 ноября, в ходе дебатов с партией «Правое дело» Хинштейн заявил, что глава администрации Ижевска Денис Агашин уже отправлен в отставку. «Вы наверняка знаете громкую историю, которая произошла в городе Ижевске, где сити-менеджер выступил с обращением к ветеранам о том, что в тех районах, где за «Единую Россию» дадут больший процент, в этих районах они получат деньги на свои нужды, и вы, наверное, знаете о том, что после этого случилось с сити-менеджером, - сказал он. – Господин Агашин больше не сити-менеджер города Ижевска».

В администрации города Ижевска сегодня утром опровергли это заявление, а на состоявшейся в первой половине дня сессии Гордумы столицы Удмуртии депутаты-«единороссы» отказались включить в повестку дня вопрос об отставке сити-менджера Агашина, внесенный на рассмотрение фракцией коммунистов.