26 февраля 2010 г. у С-Банка (Ижевск, Удмуртия) была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Согласно полученному реестру обязательств С-Банка за выплатой страхового возмещения на сумму 15 млн. рублей могут обратиться 350 вкладчиков.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляются через Банк ВТБ 24 (закрытое акционерное общество), действующий от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента. Вкладчики С-Банка могут получить страховое возмещение в банке-агенте как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком.

Выплата страхового возмещения вкладчикам С-Банка производится в структурных подразделенияхБанка ВТБ 24, расположенных в г. Ижевске, с 11 марта 2010 г.

С заявлением о выплате страхового возмещения вкладчик может обратиться как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью (примерный текст доверенности размещен на сайте Агентства в сети Интернет: www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика/бланки документов»). Доверенность должна содержать прямое указание на право получения представителем страхового возмещения.

Информация о порядке выплаты страхового возмещения будет опубликована в газете «Центр» (г. Ижевск).

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика/страховые случаи»).