23 февраля в Ижевске у Вечного огня прошла акция протеста против реформирования Вооруженных сил России, организованная КПРФ. К Вечному огню вышли около 100 человек. Перед собравшимися выступали члены Союза Офицеров Удмуртии и в том числе председатель Союза Валерий Ходырев.


Из резолюции митинга:

«Закаленные в боях за Социалистическое Отечество в годы международной военной интервенции и Гражданской войны Рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот надежно обеспечивали безопасность молодого Советского государства в годы мирного строительства. […] В течение всех послевоенных десятилетий Советские Вооруженные Силы были гарантом мира и безопасности на планете. […]В угоду американским «партнерам» келейно готовится радикальное сокращение последнего гаранта национальной безопасности России – ее ракетно-ядерного щита. Мы говорим решительное «Руки прочь!» от созданного советским народом ракетно-ядерного щита страны! […] Правительство Путина, верного прислужника олигархии, за подрыв обороноспособности страны и разрушение Армии и Флота – в отставку!»


Кроме того, как сообщает пресс-служба КПРФ, митинг против реформы армии состоялся и в городе Сарапуле, где тоже собралось порядка 100 человек.