На этот раз президент Удмуртии Александр Волков выступил с критикой собственного коллеги, министра здравоохранения Сергея Субботина. Критика вызвана тяжелым положением в туберкулезной больнице, которая недавно привлекла внимание федеральных СМИ. С своем посте Александр Волков цитирует статью из газеты «Удмуртская правда», в которой

главный врач Республиканской клинической туберкулезной больницы Елена Волкова высказывает неожиданно резкую критику в адрес Субботина. «Государственный заказ на лечение туберкулезных больных министерство финансирует всего на… 25 процентов. Когда я поднимаю финансовые вопросы, министр возмущается: ничего не получите – кризис! А письменно отвечает: «Вам необходимо осуществлять расходы в пределах выделенных средств и не допускать кредиторской задолженности». То есть при столь урезанном финансировании мне еще и кредиты запрещают брать» - заявляет Волкова в интервью «Удмуртской правде».

Президент Удмуртии решил публично высказать свою обеспокоенность ситуацией в туберкулезной больнице. «Проблема действительно, требует скорейшего решения […] действительно, мотивы поведения министра пока не ясны. Я обязательно разберусь в этой ситуации. И обязательно проинформирую о принятых решениях» - пообещал Александр Волков в своем посте.


Ссылка: Блог Президента Удмуртии