Сегодня, 10 июля Завьяловский районный суд Удмуртской Республики рассмотрит вопрос о временном отстранении главы района Галины Баталовой от должности на время ведения следствия.

Напомним, что уголовные дела по нескольким эпизодам, связанным с выделением земельных участков, в отношении Галины Баталовой были возбуждены СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР 13 мая и 19 июня. Первоначально Завьяловский районный суд удовлетворил ходатайство старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР о временном отстранении Галины Баталовой от должности Главы муниципального образования «Завьяловский район» , однако Верховный Суд Удмуртии отменил это решение, отправив его на новое рассмотрение. До 29 июня Галина Баталова, подозреваемая в совершении преступлений, находилась «на излечении» и от контактов со следователями уклонялась. После решения Верховного Суда УР глава района вышла на работу.

Судебный процесс, на котором снова будет решаться вопрос о временном отстранении Галины Баталовой от должности, назначен на сегодня, на 16 часов.