Информационно-аналитический сайт «Клуб регионов» включил президента Удмуртии Александра Волкова в список из 6 глав субъектов РФ, получивших отрицательную оценку своей деятельности за прошлую неделю.

«Александр Волков (Республика Удмуртия), который недавно заявлял, что ситуация на «ИжАвто» вышла из критического состояния, не смог предотвратить массовых увольнений на предприятии: 20 мая профком «ИжАвто» получил уведомление о планируемых сокращениях на автозаводе. Невыполнение губернатором обещания по социально значимому вопросу приносит ему отрицательные баллы в «Рейтинге регионов»», - говорится в обзоре. В числе глав регионов, ухудшивших, по версии сайта, свои позиции за период с 18 по 24 мая, руководители Тверской области (отрицательный бал –1), Курганской области (-1), Приморского края (-2), Кемеровской области (-3), Удмуртии (-4), Ленинградской области (-5).

Единственный из губернаторов, получивший более низкий, чем президент Волков бал оценки, Валерий Сердюков (Ленинградская область), оказался в рейтинге «неудачников» из-за нашумевшего социального кризиса в городе Пикалево. Подробности: http://club-rf.ru/rating/8669/