7 октября напротив Министерства строительного комплекса московской области состоялся пикет обманутых дольщиков Ногинского района (застройщик - МООФ «Содружество») и Щербинки.
В акции приняли участие порядка 80 человек. Все участники были «вооружены» яркими плакатами «Содружество обманутых соинвесторов», «Бездомные из Ногинска», «Бездомные из Обухово», «Щербинка тоже Россия», «Щербинка – столица обманутых соинвесторов». На солнце, как раз напротив здания Министерства строительного комплекса сверкал дирижабль дольщиков из Щербинки.

День выдался холодным и солнечным, поэтому не было упаднеческого настроения. В 9 часов участники акции собрались возле здания Минмособлстроя, свистки подоспели вовремя, мероприятие началось с весёлого свиста, который заполнил улицу. Тут же среагировали органы правопорядка и попросили пройти на место проведения – через дорогу, т.к. возле самого здания Министерства по каким-то непонятным причинам нельзя проводить подобные мероприятия.

В этот раз обошлось без «загонов», место проведения не огораживали, поэтому люди перемешались свободно. Район м. Чкаловская, наполнился свистом всевозможных тональностей, дирижабль Щербинцев сверкал на солнце на фоне сурового здания Минмособлстроя, все прохожие читали плакаты, все были увлечены происходящим.

Представители власти посетили мероприятие только до его начала, пообещав (в который уже раз), что все наши проблемы будут решены ближайшее время, фраза которую обманутые дольщики слышат каждую неделю а то и по несколько раз.
Во время самого же пикета, чиновники присутствовать отказались «из за нехватки времени». Так же не приехало и телевиденье (хотя собирались 2 федеральных и 1 центральный канал). Свисты и плакаты были интересны только прохожим спешащим из метро по своим делам.

В 15.00 пикет закончился, но Щербинские и Ногинские дольщики решили по возможности действовать совместно! Следующая акция не заставит себя долго ждать.

Пока квартиры не будут переданы людям, потратившим уже по 7 лет своей жизни на борьбу с недобросовестными застройщиками и государством, митинги, пикеты, шествия и другие акции не прекратятся.

О проблеме обманутых дольщиков Щербинки «ИКД» уже неоднократно писал, поскольку инициативная группа проявляет большую активность. О проблеме дольщиков Ногинского района, уточним, что люди ждут свои квартиры с 2003 года. Дома должны были сдать в 2005 году, но застройщик (МООФ «Содружество») решил иначе. Написав гору писем во все инстанции, и не получив не одного дельного ответа, а так же наслушавшись обещаний, которые так и не были выполнены, дольщики Ногинска вышли на митинг возле здания Минмособлстроя. Той организации, которая должна контролировать строительство, но не делает этого.

Источник: ИА «ИКД»