Сегодня,16 января,  в органы власти города Ижевска и Удмуртской Республики была подана заявка на проведение массовой демонстрации протеста с требованиями отставки президента Удмуртии Александра Волкова. Демонстрация приурочена к внеочередной сессии Госсовета УР, которая назначена на 27 января. Известно, что в этот день депутаты от «Единой России» намерены инициировать принятие Обращения к президенту России о необходимости оставить Александра Волкова во главе Удмуртии еще на 5 лет.
В заявке организаторов демонстрации сообщается: «…Целью акции не является пропаганда таких организаций как ОГФ, Национальная Ассамблея, ДПНИ, поэтому попытки использование символики этих организаций в рамках данного политического мероприятия требуем считать, согласно Федеральному закону № 54-ФЗ, незаконными». В рамках акции предполагается использование символики Союза Координационных Советов России (СКС), Общественного совета пенсионеров УР, Левого Фронта и партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», поддерживающих цели публичного мероприятия.
Заявленное количество участников акции - 1500 человек.
Среди заявленных целей акции протеста - поддержка требований Координационного Совета гражданских действий УР, в том числе:
- протест против планов назначить А.А.Волкова на должность президента Удмуртии еще на один срок;
- отказ от повышения тарифов на газ, свет и теплоэнергию в 2009 году;
- распространить звание «Ветеран труда УР» на пенсионеров с трудовым стажем 35 лет (для женщин) и 40 лет (для мужчин);
- полностью компенсировать ветеранам монетизированные льготы, как это сделано в Челябинской области, Московской области и в других регионах страны;
- протест против нарушений трудовых прав граждан.
В заявке содержится также регламент проведения публичного мероприятия:
10.00 –10.30 – митинг на Центральной площади г. Ижевска напротив Дома правительства УР;
10.30 - 10.40 – демонстрация к зданию Резиденции Президента УР по ул. Лихвинцева;
10.40 – 10.50 – митинг на площадке и лестнице перед фасадной частью здания Резиденции Президента УР (ул. Лихвинцева, 25);
10.50 - 11.00 – демонстрация к зданию Госсовета УР по ул. Лихвинцева и Коммунаров;
11.00 – 12.30 – митинг на площадке перед зданием Госсовета УР (пл. 50 лет Октября, 15).

Телефон для дополнительной информации: (3412) 78-20-05