25 августа сотрудниками Глазовского МРО республиканского наркоконтроля за неоднократный сбыт наркотического средства марихуана задержан 24-летний ранее не судимый водитель электропогрузчика одного из строительных предприятий г. Глазова (Удмуртия).

При обыске его дома была найдена мини-теплица, в которой молодой человек выращивал коноплю. Кроме того, обнаружена высушенная, измельченная и уже готовая к употреблению марихуана, и пророщенные семена конопли, которые «садовод-любитель» готовил для посадки в грунт.

При обыске на огородном участке, который находится в садоводческом кооперативе «Дружба» Глазовского района и принадлежит его семье, также была обнаружена растущая конопля. Молодой человек позаботился о конспирации: сделал делянку между малиновых кустов, там наркосодержащие растения практически не было видно. Тем не менее, он за ними тщательно ухаживал. Пропалывал и удобрял.

По словам задержанного в октябре прошлого года в интернете он прочитал, как можно вырастить в домашних условиях коноплю, решил попробовать. Нашел семена и завел свой криминальный огород. Сначала выращивал для собственного употребления, потом начал продавать наркотик.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотика, ему предъявлено обвинение. Ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

 Группа информации и общественных связей (3412) 44 75 88