Впервые в России создается лаборатория разработки технологий Православного игрового кино. «Православное» - это не кино о Православии, но кино, формирующее Православный базис ценностей, яркие качественные художественные фильмы для кинотеатров.

Потребность в таких фильмах очевидна. Но их создание сегодня практически невозможно. Основная проблема — западная творческая школа, которая в принципе не позволяет создавать фильмы, несущие традиционные для народов России культурные и религиозные ценности.  Так как ее технологии  нарабатывались для эффективного продвижения именно потребительского мировоззрения. А других технологий нет.

Для развития Православного игрового кино необходимы собственные научная, творческая и бизнес-школы. И именно закладка фундамента этих школ и является основной задачей лаборатории.

Инициатором создания лаборатории выступает Фонд информационной безопасности. На сайте Фонда размещены информация о его целях и задачах, обращение к единомышленникам, контактная информация.  Публикуются статьи, посвященные ситуации в России и в мире, созданию и продвижению  полезных  произведений. Также с сайта возможно скачать методику и программу для оценки полезности произведений.


Справка:

Ключ к защите политических, экономических и демографических интересов России — это отказ от опоры на западную потребительскую идеологию и переориентация на собственную независимую систему ценностей.  Изменить систему ценностей через усиление экономики или, например, военной мощи невозможно. Она формируется окружающей человека информационной средой. Состоящей из разнообразных произведений: книг, фильмов, одежды, предметов быта и пр., транслирующих те или иные идеи. И у каждого произведения есть создатель — примерно 10% населения. Произведение транслирует только те идеи, носителями которых являлся его творец. Поэтому для изменения мировоззрения всего населения страны необходимо и достаточно изменить мировоззрение творцов.

Основным инструментом изменения мировоззрения творцов сегодня является кино (включая процессы его создания и распространения). Общая схема: Мировоззрение населения <- Окружающая информационная среда <- Мировоззрение творцов <- Базис ценностей творцов <- Кино, его производство и продвижение <- Научная, творческая и бизнес-школы.

Использование наработок западной школы приведет к тому, что российская киноиндустрия, пройдя этап подражания Голливуду, сформирует собственный стиль. Форма будет наша, понятная и принимаемая русской культурой, но идеологическое наполнение будет полностью потребительским, антиправославным.


Пресс-служба Фонда информационной безопасности
Илья Михайлов

Электронная почта: pr@fibrf.ru
Сайт: www.fibrf.ru