Вчера, 5 июня МВД Удмуртии признало, что проводит служебную проверку в отношении начальника межрайонного отдела УБЭП МВД по УР по г. Сарапулу майора милиции Виталия Малюка.

«В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениях о противоправных действиях начальника межрайонного отдела УБЭП МВД по УР по г. Сарапулу В. Малюка, сообщаем, что с 20.05.2008 г. Управлением собственной безопасности МВД по УР по данному факту проводится служебная проверка. О результатах проверки будет сообщено позже». – сообщается на официальном сайте www.mvd.udm.ru.

Напомним, что единственная публикация в СМИ об избиении майором милиции молодой женщины «Дебош на Красной площади» была опубликована в газете «День  в номере газеты за 29 мая . В публикации в частности говорилось, что 30-летний майор Виталий Малюк, используя связи своего отца Михаила Малюка (очень влиятельной в недавнем прошлом фигуры в Удмуртии) пытается замять позорящий честь сотрудника милиции инцидент.

Публичная реакция пресс-службы МВД УР может означать, что расследование зашло достаточно далеко, и совсем замять противоправные действия милиционера уже не получится.