26 апреля 2008 г., "Зеленый субботник" состоялся в восьми крупных городах Уральского региона. Вооружившись лопатами, граблями и другим необходимым инвентарем дружная команда "озеленителей" всего за пару часов смогла преобразить территории детских домов.

В ходе мероприятия участниками субботника была благоустроена территория общей площадью порядка 12 000 м. кв., что практически в 5 раз больше поля стадиона в Лужниках! Было собрано и вывезено 14 тонн мусора, побелено 250 деревьев, покрашено в яркие зелено-фиолетовые цвета более 24 детских площадок.

На "Зеленый субботник" в Ижевске, Челябинске, Сургуте, Перми, Нижнем Тагиле, Кирове, Сыктывкаре и Тюмени пришли более 1000 активных жителей. К ним присоединились сотрудники компании, воспитанники учреждения и представители ведущих СМИ.

Business-News.Ru пишет, что участники субботника в Ижевске побили все рекорды по сбору мусора, до краев наполнив мешками пять самосвалов.

"Совместными усилиями мы не только сделали обстановку, окружающую ребят, более чистой, зеленой, радующей глаз, но и получили положительные эмоции, превратив "Зеленый субботник" в настоящий праздник" - отметил Генеральный директор компании МегаФон-Урал Денис Малышев.