Вышедшие из подземелья пензенских сектантов женщины принимают участие в переговорах с теми, кто пока остается под землей.

Затворницы вместе с еще 28 людьми провели 5 месяцев в доме своего духовного лидера Петра Кузнецова, уже официально признанным невменяемым.
В пятницу семь пензенских затворниц вышли на поверхность, их осмотрел врач. Состояние здоровья женщин опасений не вызывает.

Спасатели МЧС расчищают подходы к землянке, где в добровольном затворе находится группа верующих, ожидающих "конца света".

Вице-губернатор, находящийся на месте событий, выразил беспокойство в связи с тем, что в условиях таяния снега минувшей ночью в районе землянки произошли новые обрушения. В частности, почва осыпалась в том месте пещеры, где сконцентрировались затворники.

Как констатировал Мельниченко, переговоры с остающимися в землянке 28 затворниками пока не увенчались успехом.
Напомним, в начале ноября 2007 года 35 человек (в том числе четверо детей) укрылись в заранее оборудованном подземном помещении около деревни Погановка Пензенской области. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить конец света. Люди угрожают сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли.

Часть затворников вышла из пензенских пещер.

Источник http://www.liga-press.ru/news/vip/1206800800