Прокуратура Удмуртии приостановила расследование уголовного дела по факту заказного убийства председателя совета директоров ОАО «Ижевский завод пластмасс» Николая Вострикова. Бизнесмен и его водитель были расстреляны неизвестными преступниками в ноябре 2004 года в коттеджном поселке под Ижевском. По горячим следам удалось обнаружить автомашину, в которой скрылись убийцы, и автомат Калашникова.

Также приостановлено дело по факту убийства 8 сентября 2005 года генерального директора автосалона «Лиза» Василия Колотова. Тело убитого по дороге к автокооперативу на Славянском шоссе в половине одиннадцатого вечера обнаружил случайный прохожий. Неподалеку с открытыми дверцами стояла машина TOYOTA RAV 4, принадлежавшая г-ну Колотову.
«Шесть огнестрельных ранений. В область груди, головы и в плечо. Оружие пока не установлено. Индустриальной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», - это все, что сказали в прокуратуре на следующий день.

 

 «Сейчас все следственные действия остановлены. Розыск преступников будут продолжать сотрудники УБОП МВД и УФСБ Удмуртии. Как только они получат оперативную информацию о возможных заказчиках и исполнителях убийств, следствие по этим делам будет возобновлено», – пояснил на пресс-конференции в Прокуратуре Удмуртской Республики руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по УР Николай Пушин.