Сегодня, 3 декабря, в Администрации города Ижевска состоялось заседание рабочей комиссии по регулированию  цен и тарифов. Журналистов, которые пришли осветить это мероприятие, задержали на вахте. Охранники аргументировали свои действия тем, что у них нет никакой информации о мероприятии. После недолгих разбирательств корреспондентов все-таки пропустили.

Работа комиссии продлилась несколько минут. «ООО «Удмуртские коммунальные системы» оказывает услуги горячего водоснабжения потребителям города Ижевска. ООО «Удмуртские коммунальные системы» оказывает услуги горячего водоснабжения потребителям города Ижевска. Руководствуясь Федеральным законом от 30.12.2006г. №210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», постановлением Правительства РФ от 14.07.2008г. №520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса», постановлением Региональной энергетической комиссией УР от 20.12.2007г. №16/37 «О тарифах на услуги по горячему водоснабжению, оказываемые ООО «Удмуртские коммунальные системы» потребителям города Ижевска», Рабочей комиссией по регулированию цен и тарифов предлагается установить тарифы на услуги горячего водоснабжения, оказываемые ООО «Удмуртские коммунальные системы» потребителям города Ижевска на 2008 год, в следующих размерах (без НДС): на нужды населения - 31,80 руб./куб.м;

прочим потребителям - 34,75 руб./куб.м.»,  - зачитала Светлана Николаева, начальник Управления экономики и развития города. После чего было подписано заключение.

После комиссии, в коридоре, депутат Гордумы Ижевска Альфред Зиннатуллин попытался расспросить г-жу Николаеву, как стало возможно принять тарифы на 2008 год в декабре 2008 года, т.е. «задним числом». Внятного ответа получить не удалось. Светлана Николаева, сослалась на то, что у них «из Москвы требуют» и то, что «фонд (видимо, речь идет о фонде содействия реформированию ЖКХ - ИА "День") не будет им перечислять деньги». Журналистам получить подробного комментария тоже не удалось. «Эти тарифы действуют, размеры их не изменились», - заявила г-жа Николаева и поспешила уйти.