Оперативники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской Республике провели в октябре ряд успешных операций против наркоторговцев. Из незаконного оборота изъято свыше 600 граммов героина, более одного килограмма марихуаны и гашиша. Задержано 17 лиц, в отношении которых у наркополицейских есть серьезные основания для подозрения в причастности к преступной деятельности. Половина из числа задержанных за незаконные операции с наркотиками ранее были судимы, причем многие раньше уже привлекались к ответственности именно за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Например, 39-летний Александр, машину которого остановили на стационарном посту милиции и обнаружили, что он перевозил более 100 граммов героина. Не так давно он уже был осужден по статье 228 УК России. Но, урок впрок не пришелся. Или проживающий в одном из населенных пунктов Завьяловского района 26-летний Ильфат, который вместе со своим подельником – жителем г.Ижевска – задержан наркоконтролем за незаконное приобретение и хранение более 1 килограмма марихуаны.

Пятеро наркодилеров, сбывавших героин, удалены с улиц Глазова. Сейчас наркополицейские работают над тем, чтобы из изолятора временного содержания суд перевел этих торговцев смертью в более подходящие условия в местах не столь отдаленных, снабдив суровым и справедливым приговором.

А в Воткинске полкилограмма героина было изъято в ходе проведенной операции у двух местных жителей. Оба – неработающие горожане.  Оба ранее судимы не были. Теперь им все-таки придется познакомиться с правосудием. Приговор суда обещает быть жестким - изъятым у задержанных героином можно было обеспечить разовыми дозами десять - двадцать тысяч наркоманов.

Сейчас по всем выявленным фактам ведется следствие, задержанным предъявлены обвинения.

 

 

 

Группа информации и

общественных связей

т.(3412) 44 75 88

т./ф.(3412) 44 77 33

ps-drugpol@udm.net

www.fskn.udm.net