Плохой Санта пришел в новогодние праздники к жителям четырех домов на улице Петрова в Ижевске. 3 января в их дворе бульдозером начали сносить ёлку и детскую площадку. Жители буквально руками сдерживали спецтехнику.

 

Жители всеми силами попытались строителям помешать. Защищать детскую площадку вышло около ста жителей окрестных домов. На проводившемся ранее открытом слушании все они проголосовали против стройки в их дворе. Строители привезли с собой все необходимые документы, но жильцов это не остановило.  Противостояние между ними идет с 2005 года. На этот раз настроены обе стороны были весьма серьезно. Дело почти дошло  до драки.  В первом раунде победили жители. Елку и детскую площадку оставили в покое.

 

Противостояние на Петрова продолжилось и четвертого января. В ситуацию пришлось вмешаться  заместителю главы администрации города Валерию Грахову. Чиновник пообещал жителям четырех домов на Петрова, что стройки в их дворе не будет. Да и власти всех уровней обещали запретить с этого года точечное строительство. Хотя бетонные плиты строители вывозить не спешат. Они до сих пор лежат посреди детской площадки во дворе на улице Петрова.

 

 

Евгений Бабушкин, Новый Регион

 

Источник http://www.newregion.ru/news/view.html?newsid=14088