23 июля 2007 года в г. Астрахань стартует велоэстафета «Спорт живет в каждом», проходящая в рамках информационно-пропагандистского обеспечения Федеральной целевой программы  «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы».

Велоэстафета пройдет от «А» до «Я» через 10 городов России: Астрахань, Волгоград, Камышин, Саратов, Самара, Ульяновск, Казань, Нижний Новгород, Кострома, Ярославль. Ее цель – повысить спортивную активность российских регионов, привлечь внимание широких масс населения к занятиям спортом, а также поддержать реализацию Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Участники велоэстафеты – профессионально подготовленные спортсмены, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта международного класса, являющиеся студентами Российского Государственного Университета Физической Культуры (РГУФК).

В каждом из городов участники велоэстафеты проведут массовые спортивные состязания, торжественные митинги и концерты. Представители Администрации каждого из городов-участников велоэстафеты получат эстафетное знамя Федеральной целевой программы и карту велопробега.

В торжественной церемонии открытия велоэстафеты «Спорт живет в каждом» в г. Астрахань примут участие: Заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Юрий Васильевич Авдеев, губернатор Астраханской области Александр Александрович Жилкин, а также общественные деятели и спортсмены.

Велоэстафета финиширует 4 августа 2007 года в г. Ярославль при участии представителей Росспорта, администрации Ярославской области, а также общественных организаций.

План-график велоэстафеты

Дата

Место проведения мероприятия

23 июля

г. Астрахань

24 июля

г. Волгоград

25 июля

г. Камышин

26 июля

г. Саратов

28 июля

г. Самара

29 июля

г. Ульяновск

30 июля

г. Казань

1 августа

г. Нижний Новгород

3 августа

г. Кострома

4 августа

г. Ярославль