В российских селах стали меньше пить. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. По его словам, сельское население смогло преодолеть моральный упадок, «так как власти стали больше интересоваться проблемами народа».

«В прошлом году мы провели всероссийскую сельскохозяйственную перепись. В российские села были направлены более 200 тысяч человек, в большей степени молодые люди. Они общались с населением, зашли в каждый дом. После этого люди в селах воодушевились. Раз власть интересуется их проблемами, недолго ждать результатов», – отметил Гордеев.

Кроме того, как уточнил министр сельского хозяйства, реализация национального проекта, выдача кредитов также повлияла на то, что сельское население стало меньше пить. Поэтому, по словам министра, сухой закон в России не нужен. «Такие ограничения никогда не приводили к ожидаемому результату. Мы живем не в тоталитарном государстве, где решения принимает ЦК партии. Есть другие меры, которые приведут к тому, чтобы население меньше потребляло алкоголь», – сообщил он.
19 июня 2007 15:27 | Новый Регион