В рамках турнира «Самый сильный человек Удмуртии 2007» на Ижевском ипподроме 12 июня в  13-30 состоятся «Богатырские игры 2007».  

В рамках турнира по «Силовому Экстриму» на площадке соревнования встретятся представители всех силовых видов спорта. Участвуют  команды представителей из городов Ижевска, Глазова, Сарапула.  

Турнир проводится совместно с Администрацией Первомайского р-на г. Ижевска, Управлением по физической культуре  и спорту Администрации г. Ижевска под эгидой PLSE (Профессиональной лиги силового экстрима) и ФСЭ (Федерации Силового Экстрима) г. Москва, при содействии Удмуртского регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия».

Мы предлагаем командам участникам в соревновательной форме участие в 6  этапах по итогам, которых определим самую сильную команду.

       

 

1 этап «БОГАТЫРСКИЕ НОСИЛКИ»

Используется конструкция в виде носилок изготовленная  для подъема и переноса груза за специальные места для хвата рук для 4-х участников. Вес отягощения от  600 кг. Конкурс на прохождение длины дистанции на время. От команды выступают 4 человека.

2 этап «БОГАТЫРСКИЙ ТЯНИ-ТОЛКАЙ»

Используется конструкция в виде металлической трубы (бревна) со специальными местами для хвата рук. Конкурс на выталкивание команды соперника за определенные организаторами границы. От команды  выступают 3  человека. Ограничение времени 3 минуты.

3 этап «БУКСИРОВКА  АВТОБУСА»

Перемещение автобуса весом 12000 кг с  помощью лямок на дистанцию 40 метров на учет времени. От команды  выступают 3  человека

4 этап «КИДАНИЕ ТЯЖЕСТЕЙ»

Используются 3 природных камня (деревянные тюльки) весом от 30 кг до 50кг. 4 представителя от команды поочередно производят бросок выбранного камня в длину. Результат конкурса определяется путем складывания результатов каждого участника команды.

5 этап «БОГАТЫРСКИЙ ЖИМ»

Используется конструкция для подъема груза с специально приспособленными местами для хвата  на уровне груди и подъема веса. Вес утяжеления конструкции 400 кг (три 200 литровых бочки наполненных грузом); конкурс проводится на количество подъемов за определенный организаторами промежуток времени; от команды  выступают 2 человека.

  6 этап «СИЛОВАЯ ЭСТАФЕТА»

Поочередное прохождение дистанции выполняя условия по пятикратной кантовке колеса от трактора К-700 весом 275 кг. переворот автомобиля.  Подъем предмета весом до 100 кг с последующей установкой на специальной подставке высотой 1,15 м. и прохождение дистанции с грузом весом до 120 кг между ног. Конкурс на учет времени прохождения дистанции; Выступают все участники команды согласно выбранной очередности.

 

 

Очередность выступления команд-участников в 1-ом конкурсе определяется посредству жеребьевки. В остальных конкурсах – начинают команды-участники, набравшие наименьшее количество очков.  Результаты отдельных  участников оцениваются в зависимости от занятого места либо по другим объективным       показателям.
      Результаты подсчитываются по системе:  1-ое место - 3  очка, 2-ое место - 2 очка, 3-е место - 1 очко. При одинаковых результатах отдельных спортсменов им засчитывают одинаковые очки (среднеарифметическим способом).
      Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.