Депутаты проголосовали за увеличение ставки акциза на пиво в 2008 году на 33 процента.

К чему это приведет? К повышению цены на пиво. В зависимости от производителя и сорта пиво может подорожать от одного до нескольких рублей. И это при том, что пиво -  самый здоровый напиток среди всех, содержащих алкоголь, самый качественный.

С этим решением депутатов можно было бы смириться, имей оно пользу для экономики страны или для здоровья населения. Но это не так. Если бутылка поддельной водки будет стоить примерно так же, как пиво, те, что постарше и победней, к сожалению будут травить себя такой водкой или теми  настойками на спирту, что продают в аптеках.

Пивоварение сегодня отдает государству налогов честнее многих отраслей - собираемость 99,8%. Увеличение продажи суррогатов – это снижение поступлений в бюджет. Небольшие пивоварни закроются - потянуть налоговое бремя они будут не в состоянии. 

Союз российских пивоваров направил в Совет Федерации Обращение с просьбой не утверждать решения депутатов и принять точку зрения пивоваров и Правительства – повысить акцизы на 7 %.

Мы предлагаем вам высказаться, поддержать наше обращение и обязуемся ваше мнение довести до Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства.

Нет гарантии, что наше с вами мнение кардинально изменит мнение тех, кто представляет интересы населения во власти, но мы должны хотя бы попробовать.

Голосуйте или отправьте нам свой комментарий! Нам очень важно Ваше мнение!