Сразу после митинга памяти Стаса Корепанова провел пресс-конференцию  первый заместитель министра внутренних дел Удмуртской Республики — начальник криминальной милиции, полковник милиции Ринат Саитгареев. Об этом сообщает ИА «Росбалт-Волга». До 3 апреля (четыре дня с момента смерти Стаса) милиция отказывалась признать как сам факт драки, так и участия в ней праворадикальной экстремистской группировки. Саитгареев также постарался опровергнуть участие в произошедшем радикалов. Далее цитируем официальное сообщение с сайта МВд по Удмуртской Республике. «27 марта 2007 г. в МВД по УР поступило сообщение о том, что в  Ижевске по ул. Коммунаров происходит драка. Прибывшие на место происшествия дежурные экипажи обнаружили лежащего на земле молодого человека с разбитой головой, который пояснил, что его избила группа молодых людей. По факту причинения тяжких телесных повреждений, в виде открытой черепно-мозговой травмы Следственным отделом при ОВД Индустриального района было возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР Индустриального РОВД, УУР МВД по УР и УБОП при МВД по УР была установлена личность одного из лиц, причастных к указанному преступлению – 18-летнего Андрея. 30 марта 2007 года он был задержан и водворен в ИВС. Также установлена личность второго подозреваемого по этому делу, в настоящее время проводятся мероприятия по розыску данного лица.
31 марта 2007 года потерпевший Корепанов от полученных повреждений скончался в больнице, в связи с чем для принятия решения о наличии в действиях подозреваемых лиц признаков преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, уголовное дело из производства СО при ОВД по Индустриальному району было передано в прокуратуру Индустриального района г. Ижевска.
В ходе следствия будут выяснены мотивы совершения преступления, а также проверена информация о принадлежности подозреваемых к каким-либо молодёжным группировкам.
За последние годы это первый случай, когда в результате массовой драки молодым человеком были получены тяжкие телесные повреждения, приведшие к смерти.
Оперативно-следственные действия по уголовному делу будут продолжаться. МВД по УР принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых в совершении этого преступления, а также проводится профилактическая работа по недопущению повторения подобных случаев».

На фото акция молодежи в Ижевске. 3 апреля 2007 года