Сегодня, 19 февраля на аппаратном совещании в резиденции президента Удмуртской Республики президент Александр Волков сообщил об изменение в структуре правительства. Министром сельского хозяйства назначен заместитель председателя правительства УР, курирующий сельское хозяйство Владимир Невоструев.  

 

Напомним, 9 февраля министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Николай Собин ушел в отставку. Заявление об уходе по собственному желанию он написал еще 5 февраля.
Как сообщает "Udm-info", по его словам, в этой отставке нет ничего политического, это полностью личное решение. "В жизни надо делать самостоятельные шаги", - заявил он. Теперь министр вернется в Шарканский район. По его словам, у него есть планы, которые надо реализовать. Николай Собин проработал в правительстве более 4 лет.
Премьер удмуртского правительства Юрий Питкевич поблагодарил Собина за работу. Он также подчеркнул, что министр уходит в "дембель" по собственному желанию.
 

Справочно

НЕВОСТРУЕВ Владимир Петрович
Родился 4 ноября 1959 года в д. Гулекшур Юкаменского района Удмуртской АССР. 

          В 1978 году окончил Глазовский совхоз-техникум (г. Глазов, Удмуртская АССР). В 1987 году окончил Ижевский сельскохозяйственный институт по специальности "механизация сельского хозяйства".
          Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.