За прошедшие выходные на территории республики произошло 14 пожаров.

Один человек травмирован.

Самыми частыми причинами пожаров в эти дни стало неосторожное обращение с огнем и нарушение технической эксплуатации электрооборудования.

Так 23 июля в г. Воткинске (Удмуртия) огнем уничтожена кровля стайки и сарая на 17 кв. м.; повреждена кровля дома на 20 кв. м.
К прибытию пожарных из-за позднего обнаружения пожара горела кровля надворных построек и дома. Причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

23 июля в  Увинском районе, в д. Кулябино из-за нарушения правил монтажа электрооборудования огнем уничтожены 4 стайки, баня, дровяник, 2 навеса, 1,5 тонны сена. К прибытию пожарных горели надворные постройки открытым пламенем (строения располагались вплотную).

В минувшие выходные 1 человек был травмирован.

В том же Увинском районе, огнем уничтожен дом.
К прибытию пожарных дом горел открытым пламенем.
На пожаре травмирован хозяин дома, он получил ожоги II степени кистей рук, лица, спины (15% тела), был госпитализирован в Увинскую ЦРБ.
Причина: Нарушение технической эксплуатации электрооборудования (оставлена без присмотра включенная электрическая плитка).  

Уважаемые жители Республики, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает: будьте осторожны и внимательны при обращении с огнем, не оставляйте включенными электроприборы. Монтирование электропроводки в доме, квартире, а так же кладку печи доверяйте только профессионалам. Берегите себя и своих близких.



Телефон Единой Службы Спасения 01 (112 – сотовая связь).

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, тел. 78-00-38