13 июня в 9.00 в Администрации Ижевска (актовый зал, 3 этаж) состоится подписание договора об установлении побратимских связей между городами Ижевск и Кордова.  

В процедуре подписания примут участие Глава муниципального образования «город Ижевск» Виктор Балакин, Секретарь по международным отношениям и международному сотрудничеству Муниципалитета города Кордова Хуан Карлос Раббат, Руководитель Секции экономики и торговли Посольства Аргентины в  Москве Рафаэль Патригнани.

В 9.40 начнется рабочая встреча представителей муниципалитетов и бизнес-сообществ  Ижевска и Кордовы.

 

Для справки:

Город Кордова расположен в центре Аргентины – сегодня это второй город в стране. Одним из его важнейших преимуществ являются хорошие связи с крупными городами мира.  В Кордове много машиностроительных заводов, активно развивается химическая и пластмассовая промышленность, здесь расположен автокомплекс, который играет важную роль на национальном и международном уровне. Кордова имеет 30 000 гектаров земли, пригодных для использования в сельскохозяйственных целях – эта большая зеленая зона является главным производителем овощей в провинции, продукция поступает на местные и иностранные рынки. Кордову отличают серьезные образовательные возможности:  здесь находятся 6 университетов, в которых учатся студенты из разных уголков страны, а также – различные институты. Кроме того, Кордова является центром делового и развлекательного туризма.

Сообщает пресс-служба Администрации г. Ижевска