Сегодня, 30 мая в молодежном центре «ХО» состоялась пресс-конференция «МТС» в рамках введения сквозного бренда группы «Система-Телеком». В ней приняли участие директор макро-региона Александр Поповский, новый директор филиала ОАО «МТС» в Удмуртской Республике Иван Уваров и директор по маркетингу филиала ОАО «МТС» Анна Мустозяпова.

Иван Уваров возглавил филиал в Удмуртии совсем недавно – 3 апреля 2006 года. Ему 26 лет и он самый молодой руководитель филиала в компании «МТС». «Пока холост, но совсем скоро семейное положение изменится. Детей нет», - представил коллегу Александр Валерьевич. Уже на фуршете журналистам удалось выяснить, что Иван Дмитриевич закончил академию МВД в Нижнем Новгороде и  свадьбу собирается играть тоже в Нижнем, у себя на родине.

Но вернемся к ребрендингу. «Новый бренд МТС это не смена вывески», - сказал г-н Поповский. С 10 мая 2006 года – дня презентации нового бренда «МТС» работает просто. Упрощается все и общение абонентов с операторами, тарифные планы, дизайн офисов продаж и сам символ. Кстати, его придумало английское рекламное агентство, и вся разработка концепции для системы стоила 2 млн. долларов.

Предвосхищая все вопросы, связанные с генитальными ассоциациями нового бренда г-н Поповский сказал: «Был определенный этап когда мы думали надо так рисковать или не надо… Этот образ, может быть, хоть и пошлый, но позитивный образ». Его поддержал депутат Госсовета УР Энвиль Касимов: «мужчины-уважают, женщины - любят»

 

На фото: Иван Уваров, Анна Мустозяпова и Александр Поповский

 

Справка:

Макро-регион «Поволжье Северо-Запад» был создан 15 марта 2004 года в рамках программы по совершенствованию системы управления компанией. В состав макро-региона входят Нижегородская и Кировская области, Республики Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Удмуртская и Чувашская Республики.

Сегодня на данной территории работает около 3 000 дилерских точек и 37 комплексных центров продаж и обслуживания.

Количество абонентов МТС, проживающих в 7 регионах, на сегодняшний день – около 3,5 миллионов человек.

 

Компания МТС начала оказывать услуги сотовой связи на территории Удмуртской Республики 1 ноября 2000 года. Сегодня качественной связью МТС пользуются жители 22 из 25 районов Удмуртии. Количество абонентов МТС в Удмуртии сегодня – свыше 550 тысяч человек.

К услугам абонентов  - более 300 дилерских точек и 7 салонов – магазинов МТС, расположенных в городах: Ижевск, Глазов, Можга, Сарапул, Воткинск.