Помним и любим

5 мая в Ижевском государственном техническом университете состоится презентация книги, посвященной Великой Отечественной войне и Дню Победы. «Мы вас помним и любим» - так называется этот необычный документальный сборник сочинений студентов и преподавателей факультета менеджмента и маркетинга (МиМ) ИжГТУ (Ижевск, Удмуртская Республка).

Все началось с того, что в прошлом году, накануне 60-летия Победы, на факультете МиМ решили провести своеобразный конкурс студенческих сочинений, основанных на воспоминаниях  родственников – свидетелей Великой Отечественной, на размышлениях о войне и мире, на рассказах о своих близких, чьи детство и юность пришлись на годы войны. Тема затронула многих,  не только студентов, но и преподавателей: через два месяца в папке сочинений было уже более 250 работ. Помимо литературных трудов, авторы приносили сохранившиеся фотографии из семейных архивов, где  были запечатлены герои их сочинений. Вскоре в стенах факультета состоялась выставка сочинений, которая произвела большое впечатление на всех, кто посетил ее. Руководство ИжГТУ предложило авторам идеи, деканату МиМа, на основе собранного материала издать книгу. В результате  в апреле этого года  сборник под названием «Мы вас помним и любим» появился на свет.

Презентация книги состоится 5 мая  в 15.00 во втором корпусе ИжГТУ, ауд.420. На презентацию приглашены авторы опубликованных сочинений, герои их рассказов, студенты и преподаватели ИжГТУ.