Акция «За народную жилищную политику» проходит очень активно. Представители «Ижевских общаг» поют частушки «Ух-ты, ах-ты «Ижевские общаги» Нам жилье не отдадите? Мы подними стяги!». Корреспондент «Д» отмечает, что люди читают стихи собственного сочинение, основным героем которых является «мужик на диване с растянутыми штанами, который уставился в телевизор и ничего не делает, а у него уже выносят мебель за долги по квартплате».  Досталось и представителям местных СМИ, которые «работают под дудочку местной власти и полностью игнорируют проблемы жителей Ижевска, а делают только проплаченные из резиденции президента Удмуртии репортажи о "хорошей жизни" в Удмуртской Республике».  

Была пресечена провокация «Народной Воли», молодой человек из этой организации пытался сфотографировать своих соратников со стягами на фоне митингующей толпы. Завязалась потасовка. Агрессивный молодчик с фотоаппаратом набросился на женщину, но милиция пресекла действия «народовольца».

На несколько минут была перекрыта центральная улица Ижевска Пушкинская. В настоящее время протестующие скандируют «Волкова в отставку» у дворца президента.

На фото: Акция "За народную жилищную политику" 18 марта 2006 года.