15 марта 2006 года в 11.00 на стадионе «Снежинка» (Ижевск, Удмуртия) состоятся X ежегодные республиканские соревнования по лыжным гонкам на Кубок УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России».

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди почтовиков Удмуртской Республики и выявления сильнейших лыжников.

Известно, что труд почтальонов, операторов почтовых отделений, сортировщиков почты не из легких. Это и ежедневные 15-20 километровые марш-броски по почтовому участку с 5-7 килограммовой сумкой, и сортировка тонн писем, посылок, газетных пачек. В зимнее время почтальонам в отделенных районах республики приходится доставлять корреспонденцию на лыжах. Спортивная форма почтовиков, их спортивный дух оказывают влияние и на качество работы. Поэтому руководством Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики - филиала ФГУП "Почта России" уделяется огромное внимание этому направлению.

В спортивном празднике примут участие около 200 почтовиков  из всех уголков Удмуртии.

В программу соревнований входят лыжные гонки на дистанции:

Мужчины  - 5 км;

Женщины - 3 км,

а также командные соревнования и  эстафета «Последняя миля» - своеобразный символ пути, который приходится пройти почтальону с целью своевременно доставить почту по назначению. Самые сильные, самые быстрые, самые меткие почтовики получат ценные призы, подарки, команде-победительнице будет вручен переходящий кубок УФПС УР. 

 

Дополнительная информация по телефону:

25-85-44