На электронный адрес нашей редакции пришло открытое письмо от «двух простых геев» в поддержку намеченного на 27 мая 2006г. гей-парада в Москве.  Приводим текст письма:

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ ЮРИЮ ЛУЖКОВУ


 
Уважаемый Юрий Михайлович!


Обращаются к Вам два простых русских гея ПАВЕЛ ДИКАН и СЕРГЕЙ БУРЦЕВ - участники первого в нашей стране гомосексуального музыкального проекта "ГОЛУБОЙ ДОЗОР", идейным вдохновителем которого является генеральный директор Первого канала КОНСТАНТИН ЭРНСТ, а продюсером - ВЯЧЕСЛАВ ВАРМАН, ученик и сподвижник создателя группы "НА-НА" БАРИ АЛИБАСОВА.
   Наш проект преследует цель отстаивать права людей нетрадиционной сексуальной ориентации, и мы не можем оставаться безучастными к ситуации, сложившейся вокруг намеченного на 27 мая 2006г. гей-парада в Москве. Не будем лукавить, мы не одобряем это начинание и не видим в нём никакой пользы. Однако осуждать и тем более запрещать его мы считаем совершенно недопустимым для цивилизованного общества.

   Нас нисколько не удивляет, что с призывами к запрету гей-парада и к расправе с его участниками выступают мракобесы из Русской православной церкви и других религиозных конфессий. Но мы никак не ожидали, что их гомофобные выпады получат одобрение и поддержку у Вас, человека передовых взглядов, чьи давние симпатии к сексуальным меньшинствам ни для кого не являются секретом.

   Призываем Вас одуматься и по примеру Ваших коллег-геев из Берлина и Парижа оказать всяческое содействие проведению московского гей-парада. Если же гей-парад всё-таки будет Вами запрещен, мы пойдем на крайнюю меру протеста и совершим ПУБЛИЧНОЕ САМОСОЖЖЕНИЕ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ МЭРИИ МОСКВЫ. Пусть наша мученическая смерть будет Вам вечным укором!


Вниманию журналистов! Аккредитоваться на наше самосожжение и получить более подробную информацию об этом мероприятии вы можете у нашего администратора + по Т.89165127594