По сообщениям из сводки МВД Удмуртской Республики грабители предпочитают украшения из драг металла. Вчера, 13 ноября, было зарегистрировано сразу три эпизода с украшениями.

Около 9 часов у остановки общественного транспорта «Ж/Д вокзал» по ул. Гагарина незнакомый мужчина открыто похитил у 43-летнего гражданина золотую цепочку стоимостью 2.200 рублей. Экипажем автопатруля ГИБДД за совершение грабежа задержан 23-летний Андрей, лицо БОМЖ, неработающий, ранее судимый. Грабитель водворен в изолятор временного содержания.

У д.18 по ул. Ворошилова около 4 часов двое мужчин нанесли побои 29-летнему гражданину и открыто похитили серебряную цепочку. Ущерб составил 200 рублей. Экипажем автопатруля ПППСМ за совершение грабежа задержаны студенты ВУЗов 20-летний Дмитрий и 18-летний Игорь. Мера пресечения для обоих – подписка о невыезде.

С 8.00 до 13.30 из квартиры дома 247по ул. Пушкинская путем отжатия первой и выбития второй двери совершена кража золотой цепочки. Ущерб составил 5.800 рублей. Милиционерами ПППСМ совместно с группой немедленного реагирования за совершение кражи задержан 24-летний неработающий Константин. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.