Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях в период с 7 по 10 ноября  2006 года.

 

7 ноября в отношении ФГУП «Почта России», ООО «Фармас». Напомним, основанием для возбуждения дела явился факт распространения в газете «Лидер Почта» рекламы лекарственных средств содержащей ссылку на конкретный случай излечения от заболеваний в результате применения лекарственных средств, гарантирующей их положительное действие, безопасность, эффективность, без предупреждения о наличии противопоказаний к применению, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалиста, признал их достаточными для возбуждения производства по делу, что содержит признаки нарушения пунктов 2,8 части 1, части 7 статьи  24 Федерального закона от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

 

8 ноября в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «Сарапульский ЛВЗ», ИП Васильева М.А. Напомним, основанием для возбуждения дела явился факт распространения рекламы алкогольной продукции, реализуемой ОАО «Сарапульский ЛВЗ» с предупреждением о вреде ее чрезмерного употребления, занимающим мене 10 % от рекламной площади.

 

8 ноября  в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится рассмотрение заявления ЗАО «Вита» о признании незаконным постановления Удмуртского УФАС России от 3.10.2006г. по делу об административном правонарушении № 84/2006-АР-04. Напомним, указанным постановлением на ЗАО «Вита» был наложен административный штраф за распространение ненадлежащей рекламы Центра Красоты «Академи».

 

9 ноября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбуждённого в отношении Администрация г.Воткинска, МУ "Городская служба заказчика" г.Воткинска, по признакам нарушения пунктов 1, 3 статьи 7 и статьи 8 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является обращение Ассоциации ТСЖ г.Воткинска, ТСЖ «ТСЖ-1» и ТСЖ «1905 года, 27А, в котором сообщается о создание неравных условий конкуренции с МУ "Городская служба заказчика".

 

9 ноября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбуждённого в отношении МУ "Городская служба заказчика" г.Воткинска, по признакам нарушения пунктов 1 статьи 5 Закона РСФСР №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является обращение Ассоциации ТСЖ г.Воткинска, ТСЖ «ТСЖ-1» и ТСЖ «1905 года, 27А, в котором сообщается о создании МУ "Городская служба заказчика" г.Воткинска препятствий доступу на рынок другим хозяйствующим субъектам, навязывание контрагентам условий договора невыгодных или не относящихся к предмету договора.

 

9 ноября в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела в отношении Администрации муниципального образования Увинский район», МУП ЖКХ «Увинское2», Правительства Удмуртской Республики и ООО «Удмуртская управляющая компания» по признакам нарушения статей 7,8 Закона РСФСР «О конкуренции». Напомним, нарушение выразилось в передаче электросетевого имущества в аренду ООО «УУК» без проведения конкурса и в совершении согласованных действий органами власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

 

9 ноября в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Удмуртского УФАС России о признании размещения заказа на поставку звукового оборудования для обслуживания мероприятий торжественного открытия и закрытия Всероссийских Летних Сельских Спортивных игр в г. Ижевске недействительным. Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для обращения в Арбитражный суд Удмуртской Республики послужило нарушение положений Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

Пресс-секретарь Пушина Ирина тел. (3412) 78 28 22