7 ноября 2006 года на территории Ижевска группой граждан планируется проведение массовых протестных акций, в форме митингов и демонстраций. Уведомление о проведении указанных мероприятий организаторами акции подано с нарушением сроков, предусмотренных Федеральным Законом №54 от 16.06.2004 года.

Министерство внутренних дел Удмуртской Республики уважает право граждан на проведение пикетов, собраний и митингов, но напоминает, что все эти мероприятия должны проводиться в рамках действующего законодательства, с разрешения Администрации г. Ижевска.

МВД обращается к гражданам с просьбой при проведении митинга соблюдать общественный порядок. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

В случае проведения несанкционированных митингов и пикетов к нарушителям общественного порядка будут применяться меры административного воздействия. Действия участников несанкционированных митингов нарушающих общественный порядок подпадают под статью 20.2 Административного Кодекса Российской Федерации, предусматривающую наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 МРОТ, либо ареста до 15 суток.